Работа по методу Кайдзен

Заводом был взят ориентир на применение в производства метода "Кайдзэн" по примеру японской компании Toyota, который показал себя как прогрессивное и действенное направление в развитии производства и был успешно применен на ряде промышленных предприятий России и Казахстана.

В начале наших действий по применению метода "Кайдзэн" было внимательное изучение информационных материалов и создание рабочей группы. Далее был разработан ряд мероприятий и начаты действия по их выполнению и внедрению.

В наш завод был приглашен тренер-консультант, директор ООО "Арсенал Успеха" господин Феськов А.А. из г.Екатеринбург, который провел ряд семинаров, где определил основные пути работ по применению метода "Кайдзэн".

Основа метода Кайдзен состоит из 5 ключевых элементов, «5 S»:

  • Seiri — аккуратность;
  • Seiton — порядок;
  • Seiso — чистота;
  • Seiketsu — стандартизирование;
  • Shitsuke — дисциплина.

Эти принципы можно подстроить как под свою работу, так и под свою жизнь.

Работы начались с приведения производства завода в соответствие этим пяти принципам. За время проведения работ по применению метода "Кайдзэн" был разработан ряд мероприятий, направленных на повышение производительности труда, механизацию производственных процессов, повышение качества продукции, эстетическое состояние помещений завода и прилагающей территории.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!